Auf dieser Seite könnt ihr den aktuellen Workshop-Plan für 2017 anschauen und als pdf-Datei herunterladen und diesen auf euren Drucker ausdrucken.

->Download PDF-Datei.

On this page you can see and download the current workshop schedule for 2017 as a pdf file and print it out on your printer.

->download pdf file.

 

Donnerstag, den 7. September 2017

 

Denkmal

Vorplatz/WS-Zelt

gr. Wiese

kl. Wiese 1 (Denkmal)

WS-Lager

Arena

 

15:30

           

15:30

15:45

           

15:45

16:00

Einlass

Einlass

Einlass

Einlass

Einlass

Einlass

16:00

16:15

           

16:15

16:30

           

16:30

16:45

           

16:45

17:00

     

Irish Bouzouki 1

Hildegard-

 

17:00

17:15

       

Heilkunde 1

 

17:15

17:30

Maultrommel 1

         

17:30

17:45

     

Armin Rauls

   

17:45

18:00

Winfried Zühlke

         

18:00

18:15

Zehlendigj

     

Andrea Lange-Eibl

 

18:15

18:30

         

Zwei Hände,

18:30

18:45

         

zwei Waffen 1

18:45

19:00

           

19:00

19:15

           

19:15

19:30

         

Christian

19:30

19:45

         

Solve et Coagula

19:45

20:00

           

20:00

 

Denkmal

Vorplatz/WS-Zelt

gr. Wiese

kl. Wiese 1 (Denkmal)

WS-Lager

Arena

 

 

 

Freitag, den 8. September 2017

 

Denkmal

Vorplatz/WS-Zelt

gr. Wiese

kl. Wiese 1 (Denkmal)

WS-Lager

Arena / Goldbergbucht

 

13:30

           

13:30

13:45

           

13:45

14:00

Einlass

Einlass

Einlass

Einlass

Einlass

Einlass

14:00

14:15

           

14:15

14:30

 

Literatur 1

juggling diabolo

   

Fechten wie die

14:30

14:45

 

Grundlagen des

   

Piraten 1

14:45

15:00

Mittel. Gesang 1

Schreibens

 

Didgeridoo 1

 

(Goldbergbucht!)

15:00

15:15

 

Lesung Fr. 18:00 h

Hanna Nestserava

     

15:15

15:30

 

Susanne Pavlovic

 

Winfried Zühlke

Funke, Zunder,

Christian

15:30

15:45

 

(Autorin)

 

Zehlendigj

Lagerfeuer 1

Solve et Coagula

15:45

16:00

Sigi

 

Poi 1

     

16:00

16:15

Estampie

         

16:15

16:30

 

Bodhran 1

 

Tin Whistles 1

   

16:30

16:45

     

(Anfängerkurs)

Michael Goretzki

 

16:45

17:00

         

Zwei Hände,

17:00

17:15

   

Seraphia

   

zwei Waffen 2

17:15

17:30

 

Markus Pede

 

Ella

   

17:30

17:45

 

The Clanmakenoise

 

Fuchsteufelswild

   

17:45

18:00

Salben & Balsame

       

Christian

18:00

18:15

1

       

Solve et Coagula

18:15

18:30

 

Leier 1

 

Irish Bouzouki 2

   

18:30

18:45

         

Mittelalterlicher

18:45

19:00

         

Stockkampf 1

19:00

19:15

Wollblume

   

Armin Rauls

   

19:15

19:30

           

19:30

19:45

 

Thomas Petersen

     

Christian

19:45

20:00

         

Solve et Coagula

20:00

20:15

           

20:15

 

Denkmal

Vorplatz/WS-Zelt

gr. Wiese

kl. Wiese 1 (Denkmal)

WS-Lager

Arena / Goldbergbucht

 

 

 

Samstag, den 9. September 2017

 

Denkmal

Vorplatz/WS-Zelt

gr. Wiese

kl. Wiese 1 (Denkmal)

WS-Lager

Arena

 

10:00

           

10:00

10:15

           

10:15

10:30

Einlass

Einlass

Einlass

Einlass

Einlass

Einlass

10:30

10:45

           

10:45

11:00

Mittel. Gesang 2

   

Bodhran 2

   

11:00

11:15

           

11:15

11:30

 

Drehleier 1

   

Funke, Zunder,

 

11:30

11:45

       

Lagerfeuer 2

 

11:45

12:00

Sigi

 

Poi 2

Markus Pede

   

12:00

12:15

Estampie

   

The Clanmakenoise

   

12:15

12:30

 

Alex

       

12:30

12:45

 

Fiolka

   

Michael Goretzki

 

12:45

13:00

Didgeridoo 2

   

Tin Whistles 2

   

13:00

13:15

   

Seraphia

(Anfängerkurs)

   

13:15

13:30

Winfried Zühlke

Histor. Tänze 1

       

13:30

13:45

Zehlendigj

       

Fechten wie die

13:45

14:00

     

Ella

 

Piraten 2

14:00

14:15

     

Fuchsteufelswild

   

14:15

14:30

Salben & Balsame

Thomas

       

14:30

14:45

2

Saltatio Burgus

     

Christian

14:45

15:00

     

Appalachian

 

Solve et Coagula

15:00

15:15

     

Dulcimer/ Scheitholt

   

15:15

15:30

 

Hümmelchen 1

   

Funke, Zunder,

 

15:30

15:45

Wollblume

     

Lagerfeuer 3

 

15:45

16:00

           

16:00

16:15

     

Thomas Petersen

   

16:15

16:30

 

Alex

       

16:30

16:45

 

Fiolka

   

Michael Goretzki

 

16:45

17:00

Literatur 2

   

Hildegard-

   

17:00

17:15

Das magische Dreieck – Romanfiguren entwickeln

   

Heilkunde 2

   

17:15

17:30

Lesung Sa. 15:15 h

Histor. Tänze 2

       

17:30

17:45

           

17:45

18:00

Robert Corvus

         

18:00

18:15

(Autor)

   

Andrea Lange-Eibl

   

18:15

18:30

 

Thomas

       

18:30

18:45

 

Saltatio Burgus

       

18:45

19:00

           

19:00

 

Denkmal

Vorplatz/WS-Zelt

gr. Wiese

kl. Wiese 1 (Denkmal)

WS-Lager

Arena

 

 

 

Sonntag, den 10. September 2017

 

Denkmal

Vorplatz/WS-Zelt

gr. Wiese

kl. Wiese 1 (Denkmal)

WS-Lager

Arena

 

10:00

Einlass

Einlass

Einlass

Einlass

Einlass

Einlass

10:00

10:15

           

10:15

10:30

Didgeridoo 3

   

juggling balls

   

10:30

10:45

           

10:45

11:00

Winfried Zühlke

Hümmelchen 2

       

11:00

11:15

Zehlendigj

   

Hanna Nestserava

   

11:15

11:30

   

Poi 3

     

11:30

11:45

           

11:45

12:00

Leier 2

Alex

 

Maultrommel 2

   

12:00

12:15

 

Fiolka

       

12:15

12:30

     

Winfried Zühlke

   

12:30

12:45

   

Seraphia

Zehlendigj

   

12:45

13:00

 

Histor. Tänze 3

       

13:00

13:15

Thomas Petersen

         

13:15

13:30

   

Hula Hoop

Tin Whistles 3

   

13:30

13:45

     

(Aufbaukurs)

   

13:45

14:00

Literatur 3

Thomas

 

Konzert: 10:30 Uhr

   

14:00

14:15

Weltenbau für Fantasyromane

Saltatio Burgus

Seraphia

     

14:15

14:30

Lesung So. 12:00 h

   

Ella

   

14:30

14:45

     

Fuchsteufelswild

   

14:45

15:00

Bernhard Hennen

Drehleier 2

       

15:00

15:15

(Autor)

         

15:15

15:30

       

Funke, Zunder,

 

15:30

15:45

       

Lagerfeuer 4

Mittelalterlicher

15:45

16:00

 

Alex

     

Stockkampf 2

16:00

16:15

 

Fiolka

       

16:15

16:30

           

16:30

16:45

       

Michael Goretzki

Christian

16:45

17:00

         

Solve et Coagula

17:00

17:15

           

17:15

17:30

           

17:30

17:45

           

17:45

18:00

           

18:00

18:15

           

18:15

18:30

           

18:30

18:45

           

18:45

19:00

           

19:00

 

Denkmal

Vorplatz/WS-Zelt

gr. Wiese

kl. Wiese 1 (Denkmal)

WS-Lager

Arena

 

 

 

Mit dem folgenden Link könnt ihr den aktuellen Workshop-Plan als pdf-Datei für 2017 herunterladen und ihn auf euren Drucker ausdrucken.

->Download pdf-Datei.

With the next link you can download the current workshop schedule for 2017 as a pdf file and print it out on your printer.

->download pdf file.