Auf dieser Seite könnt ihr den aktuellen Workshop-Plan für 2018 anschauen und als pdf-Datei herunterladen und diesen auf euren Drucker ausdrucken.

->Download PDF-Datei.

On this page you can see and download the current workshop schedule for 2018 as a pdf file and print it out on your printer.

->download pdf file.

 

 Donnerstag, den 06.09.

 

Denkmal

Vorplatz/WS-Zelt

gr. Wiese

Feuerstelle

Arena

 

13:30

Einlass

Einlass

Einlass

Einlass

Einlass

13:30

13:45

         

13:45

14:00

         

14:00

14:15

         

14:15

14:30

         

14:30

14:45

         

14:45

15:00

         

15:00

15:15

         

15:15

15:30

Bodhran

 

Tin Whistle

 

Fechten wie die

15:30

15:45

[Bod1]

 

für Anfänger

 

Piraten

15:45

16:00

   

[TwA1]

 

[FwP1]

16:00

16:15

         

16:15

16:30

     

Lerne die

 

16:30

16:45

Markus Pede

 

Ella Zlotos

Zirkularatmung

Christian Stickel

16:45

17:00

 

Cajon

 

für‘s Didgeridoo

 

17:00

17:15

 

[Cjn1]

 

[Zir1]

 

17:15

17:30

Erzähl deine

     

Mittelalterlicher

17:30

17:45

Geschichte!

   

Winfried Zühlke

Stockkampf

17:45

18:00

[Lit1]

 

Tin Whistle

 

[Stk1]

18:00

18:15

 

Kai Prawitt

mit Vorkenntnissen 

   

18:15

18:30

   

[TwB1]

   

18:30

18:45

Susanne Pavlovich

     

Christian Stickel

18:45

19:00

         

19:00

19:15

   

Ella Zlotos

   

19:15

19:30

         

19:30

19:45

         

19:45

20:00

         

20:00

 

Denkmal

Vorplatz/WS-Zelt

gr. Wiese

Feuerstelle

Arena

 

 Änderungen vorbehalten!

 

Freitag, den 07.09.

 

Denkmal

Vorplatz/WS-Zelt

gr. Wiese

Feuerstelle

Arena

 

12:30

Einlass

Einlass

Einlass

Einlass

Einlass

12:30

12:45

         

12:45

13:00

         

13:00

13:15

         

13:15

13:30

 

Lerne die

     

13:30

13:45

 

Zirkularatmung

     

13:45

14:00

 

für‘s Didgeridoo

     

14:00

14:15

 

[Zir2]

     

14:15

14:30

         

14:30

14:45

 

Winfried Zühlke

     

14:45

15:00

Salben & Balsame

   

Funke, Zunder,

 

15:00

15:15

[SuB1]

   

Lagerfeuer

 

15:15

15:30

 

Renaissance- und

 

[FZL1]

 

15:30

15:45

 

Frühbarock-Tänze

     

15:45

16:00

 

[HT1]

     

16:00

16:15

Wollblume

   

Michael Goretzki

 

16:15

16:30

       

Fechten mit dem

16:30

16:45

 

Thomas Müller

   

großen Rundschild

16:45

17:00

       

[FgR1]

17:00

17:15

         

17:15

17:30

Weltenschöpfer

 

Orientalisch. Tanz

   

17:30

17:45

[Lit2]

 

[OT1]

 

Frank Trömel

17:45

18:00

 

Cajon

     

18:00

18:15

 

[Cjn2]

     

18:15

18:30

         

18:30

18:45

Bernhard Hennen

 

Seraphia

   

18:45

19:00

         

19:00

19:15

 

Kai Prawitt

     

19:15

19:30

         

19:30

19:45

         

19:45

20:00

         

20:00

20:15

         

20:15

 

Denkmal

Vorplatz/WS-Zelt

gr. Wiese

Feuerstelle

Arena

 

 Änderungen vorbehalten!

 

Samstag, den 08.09.

 

Denkmal

Vorplatz/WS-Zelt

Vorplatz

gr. Wiese

Feuerstelle

 

10:30

Einlass

Einlass

Einlass

Einlass

Einlass

10:30

10:45

         

10:45

11:00

         

11:00

11:15

         

11:15

11:30

Zauberschüler

       

11:30

11:45

[Lit3]

       

11:45

12:00

 

Dudelsack

   

Hildegard-Heilkunde

12:00

12:15

 

[DkH1]

   

[HgH1]

12:15

12:30

     

Mittelalterlicher

 

12:30

12:45

Robert Corvus

   

Stockkampf

 

12:45

13:00

     

[Stk2]

 

13:00

13:15

 

Alex Zwingmann

   

Andrea Lange-Eibl

13:15

13:30

         

13:30

13:45

     

Christian Stickel

 

13:45

14:00

Salben & Balsame

       

14:00

14:15

[SuB2]

       

14:15

14:30

 

Drehleier

   

Funke, Zunder,

14:30

14:45

 

[Drl1]

   

Lagerfeuer

14:45

15:00

     

Fechten wie die

[FZL2]

15:00

15:15

Wollblume

   

Piraten

 

15:15

15:30

     

[FwP2]

 

15:30

15:45

 

Alex Zwingmann

   

Michael Goretzki

15:45

16:00

   

Larptänze

   

16:00

16:15

   

[HT2]

Christian Stickel

 

16:15

16:30

Welt der Gewürze

       

16:30

16:45

[WdG1]

       

16:45

17:00

 

Cajon

   

Funke, Zunder,

17:00

17:15

 

[Cjn3]

Thomas Müller

 

Lagerfeuer

17:15

17:30

     

Fechten mit der

[FZL3]

17:30

17:45

Wollblume

   

Sichel

 

17:45

18:00

     

[FSi1]

 

18:00

18:15

 

Kai Prawitt

   

Michael Goretzki

18:15

18:30

         

18:30

18:45

     

Christian Stickel

 

18:45

19:00

         

19:00

 

Denkmal

Vorplatz/WS-Zelt

Vorplatz

gr. Wiese

Feuerstelle

 
 

 Änderungen vorbehalten!

 

Sonntag, den 09.09.

 

Denkmal

Vorplatz/WS-Zelt

gr. Wiese

Feuerstelle

kl. Wiese

 

10:00

Einlass

Einlass

Einlass

Einlass

Einlass

10:00

10:15

         

10:15

10:30

         

10:30

10:45

         

10:45

11:00

         

11:00

11:15

         

11:15

11:30

Drehleier

   

Hildegard-Heilkunde

 

11:30

11:45

[Drl2]

   

[HgH2]

 

11:45

12:00

 

Cajon

     

12:00

12:15

 

[Cjn4]

     

12:15

12:30

   

Fechten mit der

   

12:30

12:45

Alex Zwingmann

 

Sichel

Andrea Lange-Eibl

 

12:45

13:00

   

[FSi2]

 

Nyckelharpa

13:00

13:15

 

Kai Prawitt

   

[Nyh1]

13:15

13:30

         

13:30

13:45

   

Christian Stickel

   

13:45

14:00

Dudelsack

   

Funke, Zunder,

 

14:00

14:15

[DkH2]

   

Lagerfeuer

Holger Funke

14:15

14:30

 

Renaissance- und

 

[FZL4]

 

14:30

14:45

 

Frühbarock-Tänze

     

14:45

15:00

 

[HT3]

Zwei Hände, zwei

   

15:00

15:15

Alex Zwingmann

 

Waffen (Buckler)

Michael Goretzki

 

15:15

15:30

   

[FSB1]

   

15:30

15:45

 

Thomas Müller

     

15:45

16:00

         

16:00

16:15

   

Frank Trömel

   

16:15

16:30

Jetzt mal von vorne

   

Bodhran

 

16:30

16:45

[Lit4]

   

[Bod2]

 

16:45

17:00

 

Didgeridoo

     

17:00

17:15

 

für Anfänger

     

17:15

17:30

 

[Did1]

     

17:30

17:45

Susanne Pavlovich

   

Markus Pede

 

17:45

18:00

         

18:00

18:15

 

Winfried Zühlke

     

18:15

18:30

         

18:30

 

Denkmal

Vorplatz/WS-Zelt

gr. Wiese

Feuerstelle

Kl. Wiese

 

Änderungen vorbehalten!

 

Mit dem folgenden Link könnt ihr den aktuellen Workshop-Plan als pdf-Datei für 2018 herunterladen und ihn auf euren Drucker ausdrucken.

->Download PDF-Datei.

With the next link you can download the current workshop schedule for 2018 as a pdf file and print it out on your printer.

->download pdf file.